Чем занять ребёнка?

27 Авг 2017

Вопрос, чем занять своего ребёнка, в определенный момент перерастает вопросы не только развлечения, но и образования. Порой хочется поймать трёх зайцев сразу: и чтобы родители отдохнули, и чтобы дети были веселыми, радостными, и, наконец, чтобы мозг развивался.
Представьте — дети гурьбой носятся по квартире или по даче, воображая себя в сказочной стране полной сюрпризов и неожиданных приключений, где попасть на следующий «уровень» можно, решив головоломку или задачу. Смех и положительные эмоции закрепляют полезные навыки. Как многие могли догадаться, речь идёт про квесты.
Квест — это сказка для ребёнка, сюжетная линия частью которой он становится. Помогает героям этой сказки, решает вместе с ними внезапно возникшие трудности, а потом радуется каждой победе. Думаю, что для дней рождений и праздников квест — не только способ необычно и весело провести время, но и возможность потренировать смекалку. Квесты это те же игры, в которые дети играют во дворе, только лишь немного подкорректированные с точки зрения положительных персонажей, сюжетной линии и развития полезных навыков. Игра это незаменимая часть детства и это здорово, когда мы можем дать детям незабываемые впечатления. Играйте больше с детьми!

Telegram chat